Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Wahlkreis III

(Scharmützelsee, Schlaubetal, Spreenhagen, Storkow, Tauche, Beeskow, Friedland)

Dr.-Ing. Astrid Böger

Listenplatz 1

  • Geboren: 1967, in Berlin
  • Wohnort: Bad Saarow
  • Kinder: 1 Tochter, 15 Jahre
  • Aktuelle Tätigkeit: Wissenschaftsautorin
  • Bisherige Politische Arbeit: Sachkundige Einwohnerin im Ausschuss für Soziales und Gesundheit 
  • Bisherige Funktionen: Mitglied des Kreisvorstandes

Mail:  astrid@aboeger.de

Web: www.astrid-boeger.de

Dr. Bernd Stiller

Listenplatz 2

  • Geboren: 1955
  • Wohnort: Langewahl
  • Beruf/Tätigkeit: Dipl.- Meteorologe
  • Mitglied des Kreistages

 

Gabriele Weitzel

Listenplatz 3

  • Geboren: 1960
  • Wohnhaft: Tauche OT Premsdorf
  • Tätigkeit: Angestellte - Geschäftsstellenleiterin
  • Mitglied des Kreistages

 

 

Dr. Eberhard Sradnick

Listenplatz 4

  • Geboren: 1956
  • Wohnort: Friedland OT: Leißnitz
  • Beruf/Tätigkeit: Tierarzt
  • Mitglied des Kreistages

 

Dr. Uwe Böker

Listenplatz 5

  • Geboren: 1959
  • Wohnort: Reichenwalde
  • Beruf/Tätigkeit: Facharzt

 

MARCEL GAEDING

Uwe Tippelt

Listenplatz 6

  • Geboren: 1957
  • Wohnort: Storkow (Mark)
  • Beruf/Tätigkeit: Kreisgeschäftsführer 
  • Vorsitzender des Stadtverbandes Storkow (Mark)
  • Sachkundiger Einwohner im Ausschuss für Ordnung, Recht, Landwirtschaft und Wirtschaft des Kreistages Oder-Spree

 

Jörg Bogatke

Listenplatz 7

  • Jörg Karl Bogatke
  • Geboren: 1954
  • Wohnort: Tauche OT: Kossenblatt
  • Beruf/Tätigkeit: Instrumentallehrer

 

Norbert Lehnhardt

Listenplatz 8

  • Norbert Lothar Bernd Lehnhardt
  • Geboren: 1948
  • Beruf/Tätigkeit: Renter
  • Wohnort: Beeskow

Gerd Reinhard Grundemann

Listenplatz 9

  • Geboren: 1951 
  • Beruf: Müllermeister 
  • Tätigkeit: Renter / Versorgungsberatung 
  • Wohnort: Rietz-Neuendorf

Frank Dochan

Listenplatz 10

  • Geboren: 1958
  • Wohnort: Storkow (Mark)
  • Beruf/Tätigkeit: Kraftfahrer 

Unsere Kandidat*innen aus den Wahlkreisen

Wahlkreis I

(Schöneiche, Woltersdorf, Erkner, Grünheide, Gosen-Neu Zittau)

Wahlkreis II

(Fürstenwalde, Steinhöfel, Amt Odervorland)

Peter-Martin Mattigk | DIE LINKE. Kreisverband Oder-Spree

Wahlkreis III

(Scharmützelsee, Schlaubetal, Spreenhagen, Storkow, Tauche, Beeskow, Friedland)

Foto: Harald Schwaeger

Wahlkreis IV

(Brieskow-Finkenheerd, Eisenhüttenstadt, Neuzelle)